19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Депутат Госдумы РФ Юрий Швыткин поздравил трудовые отряды СУЭК со стартом нового, юбилейного сезона

В Бородино, шахтерской столице Красноярского края, торжественно стартовал новый, юбилейный сезон работы трудовых отрядов Сибирской угольной энергетической компании. В этом году отрядам исполняется 15 лет.

С началом трудового сезона ребят поздравили куратор проекта, представитель Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" в Красноярском крае Марина Смирнова, глава города Бородино Александр Веретенников и депутат Государственной думы РФ Юрий Швыткин. Почетными гостями слета-открытия также стали министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова, управляющий Бородинским разрезом Николай Лалетин, руководитель Центра занятости населения города Бородино Сергей Раньшиков. 

Как рассказала Марина Смирнова, трудовые отряды – один из наиболее успешных и массовых социальных проектов СУЭК, сегодня он охватывает все регионы присутствия Компании – от Мурманска до Владивостока. Молодежное движение СУЭК объединяет свыше 14 тысяч старшеклассников. За 15 лет сделаны сотни добрых дел, благоустраиваются города и села, оказывается помощь ветеранам и детям с ограниченными возможностями здоровья, реализуются экологические проекты. Трудовые отряды СУЭК отмечены двенадцатью наградами, проект признан лучшим в России по вовлечению молодежи в социально-экономическое развитие территорий. Зародился же мощнейший и по численности, и по смысловому наполнению проект в Красноярском крае. "А это значит, что на вас лежит огромная ответственность, на вас равняются все регионы", - обратилась к ребятам куратор проекта. 

За трудолюбие, ответственность, активную жизненную позицию, любовь и внимание к малой родине трудотрядовцев поблагодарил Юрий Швыткин. "Важно, что сегодня в Бородино на высоком уровне выстроена работа с молодым поколением, которое заинтересовано в том, чтобы в родном городе было красиво, уютно и комфортно жить. Уверен, что и в этом году трудовые отряды докажут, что на молодежь СУЭК всегда можно положиться!" - отметил Юрий Швыткин. 

Во время слета для ребят были организованы многочисленные конкурсы, викторины, локации. Также впервые на мероприятии прозвучал Гимн молодежи СУЭК, написанный красноярскими авторами и композиторами специально к 15-летию проекта трудовых отрядов Компании. 

Кроме Бородино слет-открытие сезона работы трудовых отрядов СУЭК прошел на этой неделе в Назарово, вслед за ними праздничную юбилейную эстафету примут другие шахтерские территории – город Шарыпово, Рыбинский, Назаровский и Шарыповский районы. Всего численность трудовых отрядов в Красноярском крае превысит 600 человек. 



Мы в популярных социальных сетях