24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Путин: «Развитие России не может строиться без соотнесения внутренней, национальной и мировой повестки»

В Северной столице проходит Петербургский международный экономический форум. В рамках мероприятия стартовало пленарное заседание. С приветственным словом к участникам обратился президент России Владимир Путин.

«Я рад приветствовать в России глав государств, правительств, всех участников Санкт-Петербургского международного экономического форума. Я признателен нашим гостям за внимание и дружеское отношение к России, за готовность к совместной работе и деловому сотрудничеству, в основе которого  всегда лежит прагматизм, понимание взаимных интересов и конечно же доверие друг к другу, прямота и четкость позиций. Развитие России в силу ее масштаба, истории, культуры, человеческого потенциала и экономических возможностей не может строится вне глобального контекста, без соотнесения внутренней, национальной и мировой повестки», - сказал глава государства.

Кроме того, в этом году на пленарном заседании ПМЭФ выступят председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, президент Болгарии Румен Радев, премьер-министр Армении Никола Пашинян, премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини, генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреш.

Моделировать деловое мероприятие будет российская журналистка, телеведущая и продюсер Софико Паатовна Шеварднадзе.



Мы в популярных социальных сетях