28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Красноярский край совершенствует систему оказания паллиативной помощи

Губернатор Красноярского края Александр Усс встретился с российским общественным деятелем, учредителем благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Анной Федермессер. Стороны обсудили аспекты развития паллиативной помощи в регионе.

Как сообщили в региональном Правительстве, паллиативная помощь входит в национальные приоритеты страны. Красноярской край стал одним из 25 пилотных регионов, которые примут участие в проекте Общероссийского народного фронта «Регион заботы», идеологом которого выступает Анна Федермессер. Программа направлена на усовершенствование системы оказания паллиативной помощи на региональном уровне.

«У нас есть все предпосылки, чтобы то, чем вы занимаетесь, по-серьёзному проросло на красноярской земле: потребности, люди, но не хватает организационной поддержки», - сказал Александр Усс.

В свою очередь Анна Федермессер отметила, что важно организовать процессы таким образом, чтобы человеку могли гарантировать качественный специализированный уход, комфортные условия пребывания в хосписе и возможность общения с родными и близкими людьми.

В ходе визита в краевую столицу Анна Федермессер посетила хоспис и детский интернат «Подсолнух». До конца недели общественница планирует побывать на востоке и севере края.

 

Фото: В. Кофман



Мы в популярных социальных сетях