29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Спикер Законодательного Собрания положительно оценил взаимодействие с МВД

Председатель краевого парламента Дмитрий Свиридов посетил расширенное заседание коллегии ГУ МВД России по краю, где принял обсуждение работы главка за первое полугодие 2019 года.

В мероприятии также участвовали первый вице-спикер краевого парламента Сергей Попов, председатель комитета по безопасности и защите прав граждан Анатолий Самков  и другие депутаты.

В ходе выступления спикер отметил, что за прошедшие годы между региональным парламентом и ГУ МВД России по краю выстроено плодотворное и конструктивное взаимодействие. Депутаты краевого парламента постоянно участвуют в заседаниях коллегии, руководители и ответственные должностные лица лавка  приглашаются на заседания Законодательного Собрания, его комитетов, участвуют в работе круглых столов, где обсуждаются законы, регулирующие сферу защиты прав граждан и общественной безопасности.

«Многие предложения Главного управления МВД учитываются в законотворческой деятельности», — приводит пресс-служба парламента края слова Дмитрия Свиридова.

Председатель органа законодательной власти перечислил инициативы, над которыми велась совместная работа. Так, депутатами Законодательного Собрания поддержана инициатива ГУ МВД по краю о необходимости создания на территории региона вытрезвителей. Предложения полицейских были учтены при разработке некоторых краевых законов. Среди них проект закона, регулирующий отдельные вопросы профилактики правонарушений, поправки в Закон «Об административных правонарушениях» и другие.

В завершение Дмитрий Викторович сказал, что тесное и плодотворное сотрудничество органов государственной власти края, в частности Законодательного Собрания, с органами внутренних дел способствует более эффективному обеспечению безопасности жителей края, профилактике правонарушений, защите прав и свобод человека и гражданина. Спикер пожелал собравшимся успехов и вручил отличившимся сотрудникам награды Законодательного Собрания.



Мы в популярных социальных сетях