27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Больше десятка аварийных участков автодорог на левобережье Красноярска отремонтируют и перестроят к осени

Первый заместитель мэра Красноярска Владислав Логинов проверил текущий ремонт, который ведётся на 30 городских автодорогах и улицах.

Работа идёт по трём направлениям: капитальный ремонт, ремонт и оптимизация транспортных потоков и снижение мест концентрации ДТП. Например, на пересечении улиц Чернышёва и Словцова ведётся перенос остановок общественного транспорта, ставятся новые светофоры и наносится новая разметка. Для этого рабочие проводят замену бортового камня, частично перекладывают асфальт, обустраивают газоны и проводят другие работы.

«Работы ведутся комплексно. Сегодня посмотрели, что делается на ул. Чернышёва – Словцова. Видим, что люди перебегают проезжую часть, идут по натоптанной дорожке к общежитиям. Определились, в каком месте будет установлена остановка, что к ней нужно подвести не одну, а две асфальтовые дорожки, поскольку дом большой. Видим, насколько оживленное движение на Т-образном перекрёстке: он должен быть перекрыт, будет установлена дорожно-знаковая информация и знак, запрещающий там остановку. В этой части движение будет организовано правильно», - прокомментировал работы Владислав Логинов.

Всего ремонтом и корректировкой будут охвачены не менее 14 транспортных участков, которые находятся на левом берегу и в основном в западной части Красноярска. Работы идут в рамках национального проекта, «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба администрации города.



Мы в популярных социальных сетях