29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Красноярцы теперь могут купить билет на водный транспорт через интернет

По инициативе Министерства транспорта Красноярского края, совместно с АО «ПассажирРечТранс» через сайт Федеральной транспортной системы перевозчиком организована продажа проездных документов на речные суда «В.Чкалов» и «А.Матросов». Таким образом, жители Красноярского края могут купить билет на внутренний водный транспорт через интернет.

Как сообщили в пресс-службе краевого министерства транспорта, сейчас доступен для реализации только один маршрут Красноярск - Дудинка - Красноярск. Купить билет онлайн можно не только с начальной остановки, но и с любой промежуточной напрямую у компании-перевозчика из любого населённого пункта. После оплаты для пассажира в системе сформируется квитанция с полной информацией о маршруте и его стоимости. Оплата билета производится по безналичному расчету с использованием банковской карты.

Теперь для жителей Красноярского края нет необходимости находить свободное время и приезжать в кассу речного вокзала для оформления билета, а для пассажиров на промежуточных остановочных пункта переживать - имеется ли свободное место на теплоходе, чтобы можно было осуществить перевозку.

Формирование списка пассажиров и распределение мест в каютах будет осуществляется в режиме реального времени и каждый потенциальный пассажир может отследить статус своего места, актуальность действующего расписания.

Реализация проекта не повлекла дополнительных расходов средств из краевого бюджета.



Мы в популярных социальных сетях