20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Многодетные семьи Красноярского края с 2020 года получат дополнительное ежемесячное пособие

С 1 января 2020 года в Красноярском крае нуждающиеся семьи, в которых родился третий или последующий ребенок, будут получать ежемесячную дополнительную денежную выплату.

Размер выплаты будет равен величине прожиточного минимума, установленный для детей на территории края. В настоящее время сумма составляет 12 424 рубля для центральных и южных районов края. При этом малыш обязательно должен быть зарегистрирован на территории в органах ЗАГС Красноярского края, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Порядок выплаты данных пособий разработало министерство социальной политики региона. Инициатор нововведения - губернатор Александр Усс. "Эта дополнительная выплата призвана помочь нуждающимся семьям, в которых родился третий и последующий ребенок. Мы уверены, что эта сумма будет весомой прибавкой в семейный бюджет", - сказал глава региона.

Отмечается, что выплата будет проводиться до достижения ребёнком трёх лет.

Добавим, что сейчас из бюджета Красноярского края многодетным семьям предоставляются следующие выплаты: краевой материнский капитал, ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 1,5 до 3-х лет при условии непредоставления места в детском саду, единовременное пособие при рождении в семье двух и более детей, субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг.



Мы в популярных социальных сетях