29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Владимир Демидов побывал с рабочим визитом в Козульском районе

Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания Владимир Демидов  побывал с рабочим визитом в Козульском районе.

В преддверии нового учебного года, депутат посетил несколько районных школ, где проверил  готовность образовательных учреждений  к работе в новом учебном году, а также поговорил текущем состоянии дел с руководством.

 «Считаю, что школы вполне готовы встретить ребят 1 сентября, надеюсь, что и учителя, и ребята хорошо отдохнули и с новыми силами примутся «грызть гранит науки», - сказал он.

После депутат традиционно провел прием граждан в партийной приемной. Очень остро стоит вопрос с общественным транспортом в п. Козулька. Населенный пункт большой, а автобусного сообщения внутри поселка нет. Транспортное предприятие закрылось.  Таким образом. добраться в больницу или школу, особенно школьникам и пенсионерам, очень сложно. Еще один вопрос, требующий срочного вмешательства – переселение жителей аварийного дома по ул. Солнечная.  Общежитие, которое им предлагают для временного проживания, практически для него непригодно. Все обращения от граждан приняты парламентарием в работу.  

 В завершение визита Владимир Демидов побывал на керамзитовом заводе. Предприятие в настоящий момент не работает, однако здесь есть все необходимое оборудование и высокая стадия готовности к запуску производства.

«Для района стабильная работа Красноярского керамзитового комбината в рамках социально-экономического развития, безусловна важна, администрация Козульского района возлагает надежды на стабильную работу ООО «Красноярский керамзитовый комбинат», и, безусловно, готова содействовать и помогать, но при условии, что завод начнет стабильную официальную производственную деятельность», - отметил депутат.



Мы в популярных социальных сетях