19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Детскую поликлинику № 1 Красноярска разделят на зоны для здоровых и болеющих ребятишек

Губернатор Красноярского края Александр Усс накануне побывал в детской поликлинике № 1 микрорайона Солнечный, где в сентябре начнут внутреннюю перепланировку и ремонт.

Глава региона пообщался с пациентами поликлиники и медиками, а также посмотрел, как будет организовано оказание помощи детям во время проведения ремонта, сообщает пресс-служба Правительства края.

По плану пространство всей поликлиники решено разделить на две части: в одной каждый день будут принимать здоровых детей, которых приводят на плановые осмотры и прививки; в другой врачи будут оказывать медицинскую помощь детям с вирусными заболеваниями. Решение разделить медучреждение на две зоны в Красноярском крае будет реализовано впервые. Сейчас уже в больнице есть специальный график: приём здоровых детей проходит по вторникам и четвергам, в остальные дни идёт приём больных, что не всегда удобно детям и родителям.

Для слепых и слабовидящих пациентов будут установлены специальные мнемосхемы, которые помогут ориентироваться в расположении кабинетов. Помимо этого, больницу оснастят необходимым оборудованием для проведения анализов, в кабинетах ЛФК появятся велоэргометр и аппарат для механотерапии ног.

"Главная задача – разделить потоки больных и здоровых детей, перестроить работу так, чтобы удобно было и пациентам, и медперсоналу. В дальнейшем мы планируем тиражировать такой проект на другие детские поликлиники края", – сказал Александр Усс.

На время ремонта закрывать поликлинику полностью не будут. Работы будут проводиться поэтапно: сначала в одной части больницы, затем в другой.



Мы в популярных социальных сетях