19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Вера Оськина рассказала красноярским школьникам о качествах депутата

Сегодня в рамках форума «ТИМ «Юниор» состоялась встреча заместителя председателя по охране здоровья и социальной политике Законодательного Собрания края Веры Оськиной со школьниками из районов региона.

«Меня удивили эрудированность школьников, их глубокие познания в политике, социальной сферы, их осведомлённость о происходящем в крае и стране.  Отмечу, вопросы задавали учащиеся восьмых классов и старше, - поделилась впечатлениями Вера Оськина с корреспондентом «НИА-Красноярск». - Они задавали вопросы о мусорной реформе, ситуации с лесными пожарами, узнавали о льготах для ветеранов. Разговор получился очень содержательным и увлекательным».

Среди тем, которыми интересовались юные активисты - депутатская деятельность. Ребята из районов края активно включались в дискуссию и задавали вопросы о качествах депутата и о том, как стать парламентарием. Вера Оськина дала  несколько напутствий:

«Хорошо заканчивайте школу, добивайтесь высоких баллов на ЕГЭ, заканчивайте вузы и зарабатывайте жизненный опыт, будьте лучшими в работе», - рассказала секрет успеха краевой парламентарий.

Ключевыми качествами депутата Вера Оськина считает профессионализм и ответственность. По её мнению, депутатом нужно быть не с во время работы в парламенте, а круглосуточно, ведь народный избранник - не должность, а статус.

Также сегодня участники «ТИМ «Юниор» пообщались с двукратной олимпийской чемпионкой Ольгой Медведцевой, которая рассказала о секретах успеха и выборе правильной профессии.



Мы в популярных социальных сетях