24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс принял участие в совещании по развитию угольной отрасли под председательством Президента РФ

Губернатор Красноярского края Александр Усс во время рабочей поездки в Москву принял участие в совещании по обсуждению текущей ситуации в угольной отрасли страны и обсуждению проекта стратегии данной отрасли до 2035 года.

Совещание, на котором также присутствовали  руководители экономического блока Правительства России, профильных министерств, а также главы регионов, проходило под председательством Президента РФ Владимира Путина, сообщает пресс-служба Правительства Красноярского края.

Встреча главы государства с  губернаторами прошла в преддверии Дня шахтёра, который отмечается в России в последнее воскресенье августа. 

Владимир Путин в приветственном слове поздравил горняков с профессиональным праздником.

«Прежде всего, хочу поздравить вас и не только, а может быть, прежде всего, всех тех, кто работает в отрасли, ветеранов угледобычи, членов их семей с приближающимся праздником и пожелать всего самого доброго – всех, хочу повторить, чья жизнь связана с угледобычей, с одной из ключевых, с одной из базовых отраслей экономики страны. 

Наших славных горняков всегда отличало мужество, прямота, упорство, работа с полной отдачей. Прочность этих традиций подтверждают многочисленные шахтёрские династии, которыми все мы гордимся. Угольная промышленность вот уже почти три столетия вносит огромный вклад в развитие нашей страны и сегодня демонстрирует хорошие показатели угледобычи, уверенный экспортный потенциал, большие перспективы роста на новых месторождениях, в том числе в Сибири и на Дальнем Востоке», - сказал глава государства.

Отмечается, что всего на территории Красноярского края в угледобывающей отрасли задействовано 39 организаций, численность работников которых составляет 5180 человек. 



Мы в популярных социальных сетях