24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс подарил красноярской чемпионке Европы по баскетболу часы с гербом

Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня встретился с победительницей Первенства Европы по баскетболу Яной Пашковской и директором спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Енисей», президентом краевой федерации баскетбола Евгением Куриловым.

Глава региона поздравил юную спортсменку с серьезным достижением и вручил ей благодарственное письмо и часы с гербом Красноярского края.

«Победа на Первенстве Европы – для нас большой успех. В новейшей истории Красноярского края такого результата не было. Вы наша гордость. Ждем дальнейшего продвижения по спортивной карьерной лестнице. Бородино славится биатлоном: там хорошая спортивная база, это родина наших чемпионов. Здорово, что там появились еще и успешные баскетболисты. Не исключено, что в крае появятся такие же, как Вы, выдающиеся спортсменки», - сказал Александр Усс.

В ходе беседы Яна Пашковская поделилась с главой региона впечатлениями от соревнований и планами на будущее.

«Невероятные эмоции, когда всех выиграли. Три месяца сборов были непростыми. В конце соревнований было особенно тяжело, но мы настроились на игру, мобилизовали свои силы и справились. В следующем году поедем на чемпионат мира тем же составом», - отметила чемпионка.

Напомним, с 20 по 30 августа в городе Скопье (Северная Македония) состоялось Первенство Европы по баскетболу среди игроков до 16 лет. В турнире приняли участие 16 команд. В составе сборной России выступила воспитанница школы красноярского баскетбольного клуба «Енисей». В финале россиянки встретились с командой Литвы и обыграли соперниц со счетом 73:66.



Мы в популярных социальных сетях