26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Дмитрий Свиридов принял участие в церемонии открытия соревнований по боксу

Спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов принял участие в церемонии открытия чемпионата МВД России по боксу, которая состоялась накануне. Спортивное мероприятие стартовало в Красноярске, в Доме спорта имени Михаила Дворкина.


«Для нас великая честь принимать столь представительное соревнование, поскольку среди вас есть титулованные спортсмены, — сказал Дмитрий Свиридов во время выступления. — Своим участием вы будете продвигать идеи спорта. Мы все знаем о задачах, которые поставил президент, — чтобы к 2024 году более половины граждан России занимались физкультурой и спортом. В этом смысле это соревнование будет еще одним подтверждением того, что политика страны и нашего края направлена на достижение этой цели. Хочу каждому из вас пожелать успехов, поблагодарить за то, что принимаете участие в соревнованиях на нашей гостеприимной земле. Уверен, что состязания пройдут честно и на высоком профессиональном уровне. Безусловно, победит сильнейший, но каждый из вас увезет частичку нашего красноярского тепла вместе с собой в свой регион. Желаю всем здоровья и большой удачи!»
Как отметил спикер, сотрудники краевого главка МВД готовились тщательно к этому важному событию. Добавим, соревнования по боксу подобного масштаба в Красноярске проводятся впервые за последнее десятилетие. В Чемпионате принимают участие более 50 команд из 34 регионов России. Это представители территориальных органов и ведомственных образовательных учреждений министерства внутренних дел. Красноярский край представлен в шести весовых категориях. Отстаивать честь региона будут семь боксёров, из них два мастера спорта международного класса и пять мастеров спорта России.
«Красноярский край не первый раз принимает соревнования подобного рода, но чемпионат МВД России по боксу проходит здесь впервые, — отметил начальник ГУ МВД России по краю Александр Речицкий. — Сегодня говорят, что бокс — это школа жизни. Он учит уверенности и силе, воспитывает характер и закаляет волю. Это спорт смелых и мужественных. Сегодня в системе МВД служит значительное количество людей, занимающихся боксом. В этом виде спорта сотрудники получают энергию, которая необходима в повседневной жизни».
Как сообщает пресс-служба краевого парламента, чемпионат продлится до 15 сентября.



Мы в популярных социальных сетях