23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Дмитрий Свиридов: Талантливые студенты - будущее Красноярского края

Губернатор Александр Усс и председатель Законодательного Собрания края Дмитрий Свиридов накануне вручили студентами профессиональных образовательных учреждений краевые именные стипендии.

 Как отмечает пресс-служба краевого парламента, церемония проходила в здании краевого правительства в особой торжественной обстановке под музыку, исполняемую духовым оркестром.

Глава региона, поздравляя студентов, сказал, что испытывает чувство гордости за край, его жителей, когда видит такую талантливую молодёжь. Также Александр Усс считает, что у студентов, получивших стипендии, всё ещё впереди.

 О перспективах талантливых студентов говорил в ходе выступления и спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов: «С 2006 года, когда вступил в действие закон об именных стипендиях, это соревнование в вашей среде выносит на поверхность новые имена самых перспективных и успешных молодых людей в крае. На конкурсе высокая конкуренция: заявок было подано почти 70, а победителей может быть только 32. При этом мы знаем, что поданные работы являются новым словом в истории конкурса, а самое главное, выявляют новые таланты, которые прославляют край и будут двигать вперед целые отрасли, поскольку вскоре на ваших плечах будут держаться экономика и политика края. Спасибо за вашу активность, поздравляю с победой и желаю успехов!»

По мнению студентов, отмеченных столь высокой наградой, это признание первых достижений в науке, творчестве и спорте, а также стимул к новым свершениям.

«Всех нас объединяет желание добиться высоких результатов в избранной профессии, трудиться на процветание нашего любимого края, — призналась девушка. — Хочется выразить слова благодарности педагогам, наставникам и родителям, которые помогали, поддерживали и верили в наш успех».



Мы в популярных социальных сетях