19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Дмитрий Свиридов поздравил работников лесопромышленного комплекса

Спикер регионального парламента Дмитрий Свиридов накануне принял участие в торжестве, посвящённом Дню работников и лесоперерабатывающей промышленности, которое состоялось в Малом концертном зале краевой филармонии.

В праздничном мероприятии приняли участие представители краевой власти, лесничеств, предприятий лесопромышленного комплекса, организаций по охране леса от пожаров и заслуженные работники лесной сферы, сообщает пресс-служба регионального парламента.

«От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! — поприветствовал зал Дмитрий Свиридов. — Ваш почти 50-тысячный коллектив с любовью и ответственностью управляет всеми процессами в нашем богатом красноярскому лесу, который является достоянием не только региона, но и всей страны. Ваша работа проходит не в самых простых условиях, но благодаря вашему профессионализму и ответственному отношению к делу отрасль развивается и показывает неплохие результаты. Недавнее время стало для нас прорывным. Край вышел на Санкт-Петербургскую международную биржу и практически с колес показал высокие результаты — мы стали вторыми в стране. Отрасль традиционно составляет значительную часть доходов краевого бюджета, и этим вы гарантируете социальную стабильность на территории. Увеличились объемы заготовки древесины, производства пиломатериалов и ДВП, площадь восстановления лесов. Думаю, что меры, которые призваны совершенствовать вашу работу и укрепить коллектив, будут осуществляться и дальше. Благодарю за вашу энергию и за чуткое отношение к природе. Поздравляю вас с праздником, желаю здоровья и успехов!»

Отличившиеся работники отрасли получили награды Законодательного Собрания Красноярского края.
Фото: С. Вахрушин



Мы в популярных социальных сетях