29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Краевые парламентарии работают в Минусинске

Члены комитета краевого Законодательного Собрания по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению проводит выездное заседание в Минусинске совместно  с профильной секцией Координационного совета.

Пресс-служба регионального парламента сообщает, что депутаты планируют ознакомиться с  работой Минусинского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг и на его примере обсудить меры по совершенствованию качества этих услуг в муниципальных образованиях края.

 Во второй день работы в Минусинске, депутаты Законодательного Собрания и члены Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края посетят ряд объектов культурного наследия и обсудят различные аспекты сохранения исторической памяти. На совместном заседании, которое пройдёт в администрации города, будут обсуждаться наиболее важные проблемы местного самоуправления — опыт и перспективы передачи полномочий на муниципальный уровень, то есть, формирование муниципальных округов; формы участия населения в местном самоуправлении.



Мы в популярных социальных сетях