19.04.2024
°C
8
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Дмитрий Свиридов совершил рабочую поездку в Железногорск

Спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов и председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Владимир Демидов поздравили коллектив АО «Информационные спутниковые системы» им. М. Ф. Решетнёва с профессиональным праздником — Днем машиностроителя.

Народные избранники побывали в корпусах легендарного железногорского предприятия, пообщались с его руководством, после чего приняли участие в торжественном собрании, на котором были вручены награды наиболее отличившимся работникам.

Приветствуя решетнёвцев, Дмитрий Свиридов отметил, что для него большая честь поздравлять их с профессиональным праздником в год 60-летия ИСС.

«Вами гордится край и вся страна, — подчеркнул Дмитрий Викторович. — Здесь создана уникальная научно-производственная база. Примечательно, что в значительной степени ваш персонал имеет в своем составе молодых специалистов. Они работают плечом к плечу с маститыми профессионалами, выполняют сложнейшие операции по созданию космических аппаратов, которыми мы все гордимся. Достаточно сказать, что две трети группировки российских спутников — это ваша работа. Это вселяет надежду на то, что ваше предприятие будет и впредь обеспечивать лидерские позиции России в космосе. Уже почти 1 300 спутников произведено на вашем предприятии, а это 60 многоспутниковых систем и комплексов, которые обеспечивают связью все отрасли нашей страны, включая военные. Вы сегодня выполняете сложнейшую работу, от которой зависит в том числе благополучие Красноярского края. Особые слова признательности — ветеранам, которые создали этот уникальный комплекс и сегодня передают знания молодому поколению. Тесно работая с наукой и образованием, вы обеспечиваете краю славу передового региона, связанного с космической отраслью. Хочу поздравить вас с профессиональным праздником, с 60-летием предприятия, пожелать больших успехов в производстве и творчестве, семейного благополучия и счастья. Спасибо за труд!»

После этого Дмитрий Свиридов вручил благодарственные письма Законодательного Собрания нескольким работникам ИСС. Также от лица губернатора и правительства края коллектив поздравил министр промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев.



Мы в популярных социальных сетях