29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Жители Красноярского края смогут посоревноваться за звание «Лучшего народного дружинника»

Уже в следующем году в Красноярском крае пройдет первый в регионе конкурс на «Лучшего народного дружинника». Планируется, что конкурс будет проводиться каждый год.

Соответствующие поправки накануне в первом чтении были приняты в Закон «О регулировании отдельных отношений, связанных с участием граждан и их объединений в охране общественного порядка на территории Красноярского края».

В конкурсе «Лучший народный дружинник Красноярского края» будет сразу три номинации: «Лучший дружинник города Красноярска»; «Лучший дружинник районов Красноярского края»; «Лучший дружинник городов Красноярского края». В каждой номинации определяется первое, второе и третье места.

Конкурс будет проводиться по результатам деятельности народных дружинников за отчетный год. В мероприятии станут участвовать народные дружинники края, зарегистрированные в региональном реестре.

Порядок проведения конкурса, размер единовременных денежных призов, критерии отбора победителей будут закреплены за правительством края. Цель конкурса — стимулировать активное участие граждан и их объединений в охране общественного порядка, повышать доверие населения к народным дружинникам. Планируется, что ежегодно на конкурс будет выделяться из краевого бюджета 250 тысяч рублей.



Мы в популярных социальных сетях