26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярск готов принимать международные соревнования, заявил Губернатор на Госсовете при Президенте

Накануне в Нижнем Новгороде состоялось заседание Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, участие в котором принял и Губернатор Красноярского края Александр Усс.

В свой вступительной речи глава государства Владимир Путин отметил, что в ходе встречи с руководителями международных спортивных организаций, которая состоялась перед заседанием Совета, её участники подтвердили заинтересованность в проведении в России крупных международных соревнований. «С учётом успешного опыта уже проведённых в России мировых спортивных первенств прошу определить перечень потенциальных заявок, которые могут быть нам интересны, а также подумать об учреждении новых форматов международных состязаний», - сказал Президент.

В своем выступлении Александр Усс напомнил, что в марте 2019 года в столице края прошла XXIX Всемирная зимняя универсиада, и заверил участников заседания Совета в готовности Красноярска принимать соревнования самого высокого уровня. «Универсиада прошла буквально несколько месяцев назад. Естественно, хорошая инфраструктура пользуется большим спросом, прежде всего, у самих красноярцев – как у молодёжи, так и у лиц старшего поколения. Но это национальное достояние, мы хорошо это понимаем, и поэтому Красноярск и его инфраструктура должны использоваться для проведения крупнейших мероприятий, в том числе и международного уровня», - сказал Губернатор края.

Глава региона сообщил, что в декабре Красноярск принимает национальный чемпионат по фигурному катанию. Месяц назад в Нур-Султане принято решение о проведении в краевой столице чемпионата мира по вольной борьбе. Была также отправлена заявка на проведение мирового чемпионата по фристайлу и сноуборду.



Мы в популярных социальных сетях