26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Дмитрий Медведев утвердил оргкомитет, который будет готовить празднование 400-летия Красноярска

Глава кабинета министров РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение «Об утверждении состава организационного комитета по подготовке и проведению празднования 400-летия основания Красноярска».

 

Согласно документу председателем оргкомитета стал вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Козак, заместителем председателя оргкомитета – губернатор Красноярского края Александр Усс. Всего в состав оргкомитета вошло 20 представителей федерального, регионального и муниципального уровней власти. В их числе министр науки и высшего образования Михаил Котюков, министр энергетики Александр Новак, первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой, первый заместитель министра транспорта Иннокентий Алафинов и другие.

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин, также вошедший в оргкомитет по подготовке и проведению празднования 400-летия Красноярска, отметил, что создание оргкомитета на федеральном уровне – это очередной шаг к реализации важных для красноярцев проектов.

«Эпохальный юбилей Красноярска вошёл в топ знаковых событий федерального уровня. Это даёт городу дополнительные возможности для развития. Сейчас мы завершаем формирование проектов, с реализацией которых Красноярск должен подойти к своему 400-летию. Затем наше сводное предложение по подготовке и празднованию юбилея мы вынесем на уровень главы региона для обсуждения в рамках экспертной сессии. А после этого отобранные проекты будут рассмотрены федеральным оргкомитетом», – сказал глава Красноярска.

Указ «О праздновании 400-летия основания г. Красноярска» был подписан Президентом России Владимиром Путиным 12 апреля этого года.



Мы в популярных социальных сетях