24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов принял участие в торжественном вручении ключей новоселам жилого дома в поселке Большая Мурта

Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Заксобрания края Владимир Демидов принял участие в торжественном вручении ключей новоселам жилого дома в поселке Большая Мурта. Новых жильцов также поздравили глава Большемуртинского района Валерий Вернер, представители поселковой администрации и Красноярского краевого фонда жилищного строительства.

«Событие поистине радостное. Потому как для реализации этого проекта потрачено немало сил и времени, которое исчисляется годами.  В первую очередь стоит поблагодарить строителей, потому что дом построен по самым современным технологиям и в кратчайшие сроки. Желаю новосёлам - специалистам учреждений образования, здравоохранения и спорта хорошей и плодотворной работы. Законодательная, исполнительная и муниципальная власти воплощают в жизнь подобные проекты для того, чтобы населению было комфортно жить не только в краевом центре, но и в каждом уголке края.  Желаю, чтобы вам здесь было тепло, светло и уютно!» - отметил Владимир Демидов.

16-квартирный дом построен Красноярским краевым фондом жилищного строительства в рамках краевой государственной программы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан Красноярского края». Новые служебные квартиры сданы в чистовой отделке и полностью готовы для проживания. Вокруг дома выполнено благоустройство, парковка, площадка для занятий спортом, игровая площадка для детей дошкольного возраста, малые архитектурные формы. В непосредственной близости находятся автомобильная дорога с остановкой общественного транспорта, детский сад, школа.

Напомним, депутатский контроль хода работ по подготовке и строительству дома велся с самого начала – с февраля 2017 года. Ввод в эксплуатацию жилого дома для работников бюджетной сферы поможет администрации района улучшить сложную ситуацию с обеспечением специалистами общеобразовательных школ, районной больницы, а также детско-юношеской спортивной школы.

Фото предоставлено редакцией газеты "Новое время" Большемуртинского района



Мы в популярных социальных сетях