26.04.2024
°C
3
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае заработная плата работников культуры, занятых в сфере образования, вырастет

Депутаты Законодательного Собрания поддержали во втором чтении законопроект «О внесении изменений в Закон края «Об образовании в Красноярском крае».

Ранее некоторые работники культуры не подпали под указы Президента РФ Владимира Путина. В связи с этим в марте этого года Губернатор Красноярского края поручил парламентариям решить вопрос соответствия заработной платы сотрудников культуры, которые работают в учреждениях, подконтрольных министерствам культуры и образования.
Согласно законопроекту с 1 октября 2019 года предусматривается повышение заработной платы работников культуры, занятых в сфере образования. Фонд оплаты труда увеличится на 20%.
Кроме того, комитет по образованию, культуре и спорту подготовил постановление Законодательного Собрания, в котором предлагается рассмотреть вопрос о разработке единого закона края о государственных премиях в сфере образования, предусматривающего премии педагогам за подготовку одаренных детей. Правительству рекомендовано в срок до 1 сентября внести изменения в порядок расчета нормативов обеспечения малокомплектных школ.



Мы в популярных социальных сетях