29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

В Железногорске ищут новые подходы к работе с подростками

Сегодня в Железногорске проходит I Межрегиональный форум «Недетские проблемы современных подростков». В школе №97 собрались руководители учреждений социальной сферы, директора школ, социальные педагоги, психологи, заместители директоров по воспитательной работе, чтобы вместе решить, как же лучше работать с современными подростками.

В Железногорске собрались эксперты из разных территорий, приехали представители Сосновоборска, Зеленогорска, Красноярска, Иркутской области и Минусинского района. Специалисты работают в группах по четырем направлениям: «Семья», «Школа и школьный уклад», «Улица», «Интернет и СМИ». В итоге должна быть создана дорожная карта мероприятий, которая позволит качественно изменить систему работы с подростками.

– Главное – создать такие условия, чтобы система работы с подростками была эффективной и саморегулируемой. На каждый вызов нужно найти ответ. Мы живем в век постоянных изменений, цифровизация идет такими темпами, что не каждый специалист может за ними уследить. Дети подстраиваются быстрее, они более гибкие. Значит, и взрослые должны измениться и соответствовать, – отметил Глава Железногорска Игорь Куксин. – Сегодня мы проводим мозговой штурм, чтобы принять определенные проектные решения. Приехали люди, которые горят этой темой, увлечены проблематикой и хотят, чтобы система совершенствовалась. В Железногорске есть все, чтобы стать пилотной площадкой для внедрения новых идей.

 

 



Мы в популярных социальных сетях