26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов: Необходимо развивать кооперацию предприятий малого и среднего бизнеса с финансово-промышленными группами

Более полутора тысяч предпринимателей Красноярска объединил форум "Мой бизнес", прошедший 25 ноября. У каждого из участников этого события свое дело Кто-то только зарегистрировал ИП, кто-то выходит на новый уровень и расширяет рынки сбыта. Но каждому участнику форум был полезен.

Форум "Мой бизнес" прошел в рамках национального проекта «Популяризация предпринимательства» и собрал представителей бизнес-сообщества, ведущих экспертов, а также всех, кому интересна тема бизнеса. Одноименные мероприятия проходят по всей стране: Красноярск стал двадцатым из двадцати семи регионов-участников. Ключевыми темами для обсуждения и обмена мнениями стали новые технологии для бизнеса, развитие предпринимательства в Красноярском крае и меры государственной поддержки.

Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания края Владимир Демидов  поделился со СМИ  мнением о столь важном для экономической жизни региона событии.

 «Этот форум как предложение к сотрудничеству для всех. Стоит задача по развитию кооперации предприятий малого и среднего бизнеса с финансово-промышленными группами, потому что это один из самых серьезных резервов края. Недавно на сессии состоялось выступление представителей АО «Полюс»: объем заказов компании на местном рынке составляет всего 10%. У предприятий «Норникеля» - одного из ведущих налогоплательщиков  края – тоже наблюдается некая «стабилизация» взаимоотношений с местными производителями;  другие ФПГ пока находятся только в начале этого пути. Но со стороны крупных бизнес-структур и власти есть понимание о необходимости развития взаимодействия в этом направлении. Другое дело, что у больших компаний есть определенные требования к объемам заказов, стабильным качественным показателям продукции – над созданием условий для взаимовыгодного сотрудничества всех участников кооперации предстоит еще поработать» - подчеркнул Владимир Демидов.



Мы в популярных социальных сетях