Владимир Демидов принял участие в официальном закрытии нефтебазы АО «Красноярскнефтепродукт»

Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания края Владимир Демидов принял участие в официальном закрытии нефтебазы АО «Красноярскнефтепродукт».

Директор предприятия Борис Золотарев провел для присутствующих экскурсию по объекту и пояснил ход работ по демонтажу резервуаров и металлоконструкций.  Предварительно с территории нефтебазы вывезено топливо, проведены дегазация, зачистка и демонтаж оборудования, которое частично будет использоваться на других нефтебазах предприятия.

Владимир Демидов отметил, что в Заксобрание регулярно поступали обращения жителей о закрытии красноярской нефтебазы: «Связаны они только с одним: это место – не край города, как 90 лет назад. В 1929 году нефтебазу открыли и уже через 10 лет начали говорить об ее закрытии, потому что даже в те времена было понятно, что она находится в черте города. Заксобрание приветствует эту правильную инициативу».

Планируется, что земельный участок будет полностью освобожден в течение полугода и после работ по рекультивации отдан под застройку жилого микрорайона.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru