29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярску Олег Матыцин человек нечужой

 

Новое правительство Российской Федерации. В СМИ  и социальных сетях обсуждаются  кандидатуры новых министров. Телеграмм - канал "Алюминиевые огурцы" остановили свое внимание на Министре спорта Олеге   Матыцине.

«Олег Матыцин – неплохой вариант для минспорта. Однозначно более эффективный управленец, чем Павел Колобков, при котором российский спорт достиг допингового дна. Матыцин, руководил FISU, международной федерацией студенческого спорта, и эта структура избежала допинговых скандалов, а Россия стала проводить у себя одну Универсиаду за другой.

Красноярску Олег Васильевич человек нечужой, и это тоже плюс. В связи с Универсиадой-2019 Матыцин не раз бывал в Красноярске, имеет хороший контакт с региональной и муниципальной властью, понимает местную спортивную поляну. Впечатления от Красноярска у нового министра спорта остались самые позитивные. У Павла Ростовцева есть все перспективы поработать с федерацией для большей загрузки нашей спортивной инфраструктуры событиями и тренировочным процессом сборных команд», - пишет телеграмм-канал.

 



Мы в популярных социальных сетях