25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс держит ситуацию по благоустройству Красноярска под личным контролем

 

Губернатор края Александр Усс провел совещание по проектам благоустройства Красноярска.

По словам мэра Сергея Ерёмина, планы по благоустройству города включают в себя большой объем задач. «Среди прочего мы возвращаемся к восстановлению пешеходного сообщения через улицу Карла Маркса в районе Большого концертного зала. В этом году должна быть завершена корректировка проектно-сметной документации проекта, проведена экспертиза, выполнены необходимые археологические изыскания и, наконец, начаты строительно-монтажные работы. Завершение работ на объекте планируется в 2021 году», - подчеркнул Сергей Ерёмин.

Александр Усс поручил ускорить процесс подготовки к строительству пешеходного моста через улицу Карла Маркса. Кроме этого, глава региона указал на необходимость строгого соблюдения графика реализации второго этапа благоустройства правобережной набережной реки Енисей. Также поручено расширить сеть велосипедных и пешеходных дорожек на острове Татышев и продолжить благоустройство Николаевского проспекта.

Александр Усс отметил, что держит ситуацию по благоустройству города под личным контролем так же, как во время подготовки к Универсиаде, и пообещал, что такой контроль будет осуществлять и впредь.

Глава региона напомнил о том, что в этом году по его инициативе приведут в порядок главные улицы районных центров. Это станет началом долгосрочного проекта по благоустройству в территориях края, отмечает пресс-служба регионального Правительства.

«Именно город Красноярск должен задавать стандарты, на которые будут равняться и наши коллеги в территориях. У нас стартует краевая программа под названием «Центральная улица», чтобы новые подходы к благоустройству распространить на весь край. Универсиада, четырехсотлетие Красноярска – это, безусловно, поводы того, чтобы вести благоустройство особенно интенсивно. Но и без особых поводов эту работу нужно вести постоянно. С этой точки зрения для нас каждый год должен быть универсиадским, юбилейным, и всё, что можно сделать в этом направлении, мы должны сделать», - подчеркнул Губернатор.

 



Мы в популярных социальных сетях