27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В театр за позитивными эмоциями

Хороший способ наполниться яркими и позитивными эмоциями – побывать в театре «Сатирикон». Интерес к нему высок: зрителей на спектаклях обычно больше, чем мест в зале. Но «Сатирикон» не считается элитарным. Творческий коллектив старается сделать его доступным и кассовым.

Приобретая билеты в театр, зритель ожидает чего-то удивительного: эмоций, ярких сюжетов, интересной игры актеров. Художественные принципы «Сатирикона» основываются на драматургии – в первую очередь на классике. Актеры используют все способы, чтобы направить на зрительный зал мощную положительную энергию. Второй принцип, на котором построены спектакли – большая любовь к посетителям. Эту позицию театр унаследовал от своего основателя – Аркадия Райкина.

Работа ведется на позициях Станиславского, но много времени уделяют психологическому театру. Кроме того, соблюдается еще один принцип: приглашают разных режиссеров, но только тех, кто близок творческому коллективу по духу и ощущению. И задача у всех спектаклей одна – разобраться в зле сегодняшнего дня и избавиться от него при помощи смеха.

Так что билеты в сатирикон стоит приобрести, если пытливый ум требует чего-то яркого, оригинального и душевного. Но спектакли «Сатирикона» не были бы настолько хороши, если бы не коллектив. В труппе есть и актеры из первого «призыва», и второе поколение. Есть даже совсем молодые специалисты, у которых за плечами только Школа-студия МХТ. Руководитель труппы, Константин Райкин, отмечает: молодость, увлеченность любимым делом, готовность развиваться – основные преимущества «Сатирикона».

Плечом к плечу с коллективом театра трудятся знаменитые режиссеры и актеры. Например, В. Фокин или Р. Стуруа. На каждый спектакль обязательно приглашают актеров, которые уже заработали себе имя. Заманивают их хорошей ролью, ощущением избранничества и возможностью посотрудничать с известными режиссерами.

Конечно, знаменитый театр был создан не за один год. Над его развитием долгое время работал Аркадий Райкин, а затем бразды правления принял его сын – Константин. «Сатирикон» по наследству он получил в 1987 году. Но сохраняя лучшие достижения своего отца, он с завидным терпением принялся добавлять свои нюансы. И в процессе просмотра спектакля можно проникнуться артистичностью и спокойствием – эти черты характера Райкина передаются и творческому коллективу.

Приобретая билеты на концерт или в театр, хочется сделать это быстро и без очередей. Сегодня предпочтение отдают специальным сервисом. Например, Билетклик поможет купить билеты даже на те спектакли, которые пользуются повышенным вниманием. Это можно сделать даже день в день.



Мы в популярных социальных сетях