28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

«ЗА цветущий Красноярск!»

21 марта во всемирный «День Земли» Красноярский филиал Сибирской генерирующей компании и редакция газеты «Комсомольская правда» провели акцию «ЗА цветущий Красноярск». Две тысячи семян цветов были подарены горожанам.

Активисты Советов молодежи энергопредприятий Красноярского филиала СГК в минувшую субботу с флагами и в куртках с символикой акции вышли на улицы Красноярска, чтобы раздать семена садовых цветов жителям города. Вместе с пакетиками семян астр, бархатцев, георгинов и циний прохожие получали и свежий номер газеты «Комсомольская правда». Акция прошла сразу в нескольких районах города, на остановках: Красная площадь, ДК 1-мая, КрасТЭЦ, Предмостная площадь, а также возле ТРЦ Июнь.

Организаторами проекта выступили Красноярский филиал Сибирской генерирующей компании и редакция газеты «Комсомольская правда». Девиз «цветущей» акции – сделаем столицу края зеленой и яркой.

Как отмечает одна из участниц акции - лидер Совета молодежи Красноярского филиала СГК Татьяна Величко: «Акция оказалась успешной и нашла отклик у горожан. Семена брали с удовольствием, благодарили за то, что организовали такое мероприятие. Были даже бабушки, которые сразу сказали, что посадят цветы во дворе возле дома. Поэтому думаю, что вскоре Красноярск действительно зацветет».

Акция на этом не заканчивается. До 30 июля необходимо прислать в газету «Комсомольская правда в Красноярске» фотографии с выращенными цветами из тех семян, что получили 21 марта в ходе акции. Авторам лучших цветочных фото – призы от Сибирской генерирующей компании и «Комсомольской правды»! Работы принимаются по адресу:konnkurs_kp@mail.ru.

Организаторы акции «ЗА цветущий Красноярск» планируют проводить подобные акции регулярно.



Мы в популярных социальных сетях