26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Служба занятости подбирает кадры для работы на предприятиях, реализующих инвестиционные проекты

По данным агентства труда и занятости населения Красноярского края, сегодня на предприятия, реализующие инвестиционные проекты, требуется порядка 700 высококвалифицированных специалистов.

Работодатели заявили вакансии по более чем 60 профессиям. Им требуются водители грузовых машин и карьерной техники, электромонтажники по силовым сетям, машинисты бульдозера и другие.

В течение года в службу занятости работодатели заявляют более 5 тысяч предложений работы на инвестиционных проектах. В прошлом году основная часть вакансий поступила от предприятий золотодобывающей отрасли (АО «Полюс Красноярск», АО «Васильевский рудник»), сельскохозяйственной (ООО «Малтат», АО «Солгон», ЗАО «Искра»), горнорудной (ООО «Новоангарский обогатительный комбинат», ОАО «Горевский горнообогатительный комбинат»). В сфере строительства преобладали вакансии работодателей, связанных с возведением объектов XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

При содействии службы занятости в 2017 году за счет всех источников трудовых ресурсов заполнено 86% вакансий, заявленных на инвестиционных проектах. Например, около 500 жителей Красноярского края трудоустроены на предприятия сельского хозяйства.

По вопросам трудоустройства на предприятия, реализующие инвестиционные проекты, жителям края необходимо обращаться в центры занятости населения по месту жительства. Их адреса можно посмотреть на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края. Также на сайте представлены вакансии предприятий, реализующих инвестиционные проекты.

 



Мы в популярных социальных сетях