26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Завершился очередной этап Зимнего кубка по блицу на призы компании СУЭК

В Красноярске завершился очередной, второй этап Зимнего кубка по блицу на призы АО «СУЭК-Красноярск». В соревновании участвуют более 50-ти сильнейших шахматистов города. Первый тур соревнований состоялся 28 января, всего турнир включает пять этапов и финальные игры.

 

Лидировавший перед 11 туром Петр Михальченко потерпел поражение от Константина Кеосиди в заключительном туре. В результате с первого по третье места, набрав по 8,5 очков, разделили в порядке коэффициентов: Владислав Савельев, Петр Михальченко и Константин Кеосиди, последний представляет СУЭК. Четвертым стал Андрей Великосельский, финансовый директор АО «СУЭК-Красноярск»: в последнем туре ему удалось обыграть международного мастера Дмитрия Хегая.

Лучшим среди школьников стал Роман Комов. Женский приз достался Ольге Петрухиной. Среди ветеранов лидирует Александр Степаниденко. Отдельно судьи отметили лучших игроков среди сотрудников предприятий ТЭК. Для них нынешний турнир – это подготовка к Краевой зимней спартакиаде угольщиков СУЭК, которая пройдет в начале марта в Бородино.

Шахматы традиционно входят в программу корпоративной спартакиады. Различные турниры угольщики проводят и в течение года, наиболее значимый из них - ежегодный межрегиональный шахматный фестиваль «Шахтерская ладья», который объединяет сотрудников всех предприятий СУЭК от Кузбасса до Приморья. В минувшем году в турнир также «влились» шахматисты СГК из Красноярского края и Кемеровской области.

Добавим, следующий, третий этап Зимнего кубка по блицу на призы АО «СУЭК-Красноярск» пройдет 4 марта, абсолютные победители соревнований определятся 8 апреля.



Мы в популярных социальных сетях