27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

На реализацию общественно-социальных инициатив в Забайкалье «Норникель» выделил 24 млн рублей

14 февраля в Чите состоялось награждение победителей конкурса социальных проектов «Мир новых возможностей» компании «Норникель». 

В мероприятии принимали участие вице-президент «Норникеля» Елена Безденежных, представители некоммерческих организаций и бюджетных учреждений из Читы, чьи проекты были признаны лучшими, а также руководители администрации Забайкальского края, которые являются стратегическими партнерами компании в реализации корпоративных благотворительных программ.

Компания реализует данный проект уже три года  в Красноярском крае и Мурманской области. За время существования благотворительной программы «Мир новых возможностей» на конкурс поступило более тысячи заявок. В целом были поддержаны почти 300 проектов на общую сумму 265 миллионов рублей.

В 2017 году в связи с открытием «Норникелем» нового производства – Быстринского ГОК - к проекту присоединился Забайкальский край.

В конкурсе приняли участие 143 социальных проекта из Читы, 18 из которых стали победителями.

Среди поддержанных инициатив проведение архитектурных экскурсий в Чите, благоустройство городских парков «Берёзка» и «Островок из детства», помощь пенсионерам, спортивный футбольный турнир и квесты.

Общая сумма грантов для них составила более 24 миллионов рублей.

«Развитие общественной активности, вовлечение в деятельность по проекту других организаций, учреждений, волонтёров, для нас очень важно партнёрство в рамках проекта. В сентябре будет старт нового конкурса, и плюс придут новые направления по программе», - отметил начальник Управления благотворительных программ горно-металлургической компании «Норникель» Игорь Сухотин.

Добавим, на новой территории, в Забайкалье, «Норникель» намерен применить весь положительный опыт, накопленный в других регионах. И прежде всего, поддержать общественные инициативы и создать условия для устойчивого развития.



Мы в популярных социальных сетях