20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Самые высокие зарплаты в России у программистов и менеджеров по развитию

Аналитики портала HeadHunter назвали самые высокооплачиваемые профессии по итогам первого квартала 2018 года. Ими стали программисты, менеджеры по развитию бизнеса, системные администраторы и внутренние аудиторы.


Абсолютными лидерами рейтинга стали программисты. Средний ежемесячный доход представителей этой специальности составляет 100-110 тысяч рублей в Москве, 80-100 тыс. рублей в Петербурге и 60-70 тыс. в регионах.
На втором месте расположились менеджеры по развитию бизнеса. В Москве и Санкт-Петербурге они получают в среднем 70-80 тыс. рублей, а в регионах – 60-70 тыс.
«Бронза» рейтинга – у системных администраторов и внутренних аудиторов. В столицах они зарабатывают до 80 тысяч рублей, однако в регионах их доход, как правило, не превышает 40-50 тыс.
Также в список высокооплачиваемых профессий первого квартала 2018 года вошли агенты по недвижимости, инженеры на производстве, специалисты по маркетингу и рекламе, экономисты и юристы.
Самый низкий ежемесячный доход в России – у уборщиков. Также на нижних строчках рейтинга расположились официанты, рабочие кухни, грузчики, кладовщики и продавцы.
Кроме того, специалисты отметили существенные различия между столичными и провинциальными зарплатами. Так, средний доход москвича составляет 70-80 тысяч рублей. В Санкт-Петербурге зарплата специалиста начального и среднего уровня – 40-50 тысяч рублей. Такое же вознаграждение получают в регионах специалисты среднего и высшего уровня.



Мы в популярных социальных сетях