26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

СУЭК отмечена за лучшие в России проекты развития человеческого капитала

Сразу два проекта АО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) признаны лучшими в конкурсе проектов по развитию человеческого капитала "Создавая будущее", проводимого Министерством образования и науки РФ. Проект "Звездочки СУЭК" победил в номинации "Арт-мастерская", а "Корпоративный университет СУЭК" – в номинации "Бизнес-партнер".

Проекты развития человеческого капитала – как сотрудников компании, так и жителей регионов присутствия – одно из базовых направлений социальной деятельности СУЭК, основным акционером которой является Андрей Мельниченко.

Фестиваль детского искусства "Звездочки СУЭК" зародился в Красноярском крае в 2013 году. Среди его основных задач – поддержка юных талантов и содействие их творческому развитию, культурное и духовное воспитание, объединение детей из шахтерских городов. За время реализации проекта в регионе его участниками стали более 8 тысяч ребят в возрасте от 6 до 18 лет. Неоднократно юных "звездочек" приглашал выступить на сцене Красноярского государственного театра оперы и балета его главный дирижер Анатолий Чепурной, входящий в состав жюри фестиваля. Победители и лауреаты представляли Красноярский край на российских конкурсах, а также в проекте 1 канала "Голос. Дети". Сегодня фестиваль "Звездочки СУЭК" успешно тиражируется в других регионах присутствия Компании. Проект уже становился призером конкурса "Создавая будущее", а также неоднократно отмечался во Всероссийском конкурсе студенческих и корпоративных проектов "Eventiada Awards".

Корпоративный университет СУЭК – один из инструментов обучения и повышения квалификации в компании, наряду с собственной сетью из 17 региональных учебных пунктов и комбинатов, и партнерства с ведущими профильными образовательными заведениями страны. В 2017 году были разработаны и запущены две новые двухгодичные программы Университета – "Инженер-энергетик" и "Инженерно-технический работник", нацеленные, прежде всего, на отработку навыков бережливого производства и повышение уровня экономических знаний. Выпускники первого этапа, успешно защитившие собственный проект по оптимизации операционной деятельности своего подразделения, могут продолжить повышение квалификации в Санкт-Петербургском государственном горном университете и Кемеровском институте повышения квалификации.

Добавим, конкурс "Создавая будущее" Минобразования РФ является одним из механизмов развития социального партнерства между образовательными организациями всех уровней, работодателями и органами государственной власти, а также частью комплекса мер, принятых к реализации Министерством образования и науки для совершенствования профессиональной ориентации обучающихся в общеобразовательных организациях.



Мы в популярных социальных сетях