26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский край и Сингапур намерены увеличить двусторонний товарооборот

В Посольстве Республики Сингапур в РФ состоялась рабочая встреча руководителя Постоянного представительства Красноярского края при Правительстве РФ Андрея Вольфа, председателя всероссийской общественной организации "Ассоциация российских дипломатов" Игоря Халевинского и первого секретаря посольства Республики Сингапур торгового атташе Рахида Наргунда.

Андрей Вольф рассказал об огромном экономическом и инвестиционном потенциале Красноярского края, перспективных проектах, реализуемых на территории края, крупных компаниях, действующих в регионе. Участники встречи обсудили вопросы расширения всестороннего сотрудничества между Республикой Сингапур и Красноярским краем. Особое внимание было уделено увеличению двустороннего товарооборота, а также обмену опытом в таких прогрессивных сферах, как высокотехнологичная медицина, биотехнологии и переработка отходов.

В ходе встречи Андрей Вольф рассказал о работе Представительства края в Москве и предстоящих в крае событиях международного уровня – форуме "Территория инициативной молодежи "Бирюса – 2018" и XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в г. Красноярске. Руководитель представительства пригласил коллег принять участие в этих масштабных мероприятиях и посетить Красноярский край.

Представитель посольства Республики Сингапур отметил, что его страна очень заинтересована в укреплении торговых отношений с Россией, расширении экономических, образовательных и культурных связей с ее регионами. Он также подчеркнул, что большой интерес для Сингапура представляют реализуемые на территории Красноярского края крупные инвестиционные проекты.

Андрей Вольф указал на то, что Представительство края готово оказывать возможное содействие сингапурской стороне во взаимодействии с краевыми органами власти и руководством компаний, работающих в крае.

В заключение встречи ее участники выразили надежду на активное продолжение деловых контактов и плодотворное сотрудничество в намеченных областях, сообщили в представительстве края.



Мы в популярных социальных сетях