28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Новый сквер Универсиады появится в Красноярске в конце лета

Сквер Универсиады в Свердловском районе Красноярска появится уже к концу этого лета. Торги по выбору подрядчика состоятся в понедельник, 25 июня.

Сквер проектировали, учитывая пожелания местных жителей. Его обустроят таким образом, чтобы людям всех возрастов было комфортно там находиться. В сквере будут детские площадки, спортивные и интеллектуальные зоны для школьников и студентов, места для отдыха пожилых людей.

«За сквер «Универисады» проголосовало более 15 000 жителей города. Делать будут его с нуля, на месте, где стояли деревянные бараки. Перед нами стоит непростая задача – завершить работы по благоустройству до 25 августа. И предоставить красноярцам новое, комфортное место для отдыха. Благоустройство сквера мы держим на контроле. Рабочая группа работает постоянно, штабы проходят регулярно, мы открыты и приглашаем к участию всех желающих», – рассказал руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.

Сейчас на месте будущего сквера убирают мусор, выравнивают грунт, решают вопросы с тепло- и электросетями. А между ним и улицей Свердловской появится насыпь, где высадят крупномерные деревья. Это сделают для того, чтобы защитить сквер от уличного шума.



Мы в популярных социальных сетях