25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Владислав Гасумянов: Норильск ждет большое и красивое будущее

15 июля «Норникель» отмечает День компании, а норльчане - еще и юбилей своего города.

Самому северному городу  мира  с населением более 150 тысяч человек исполняется 65 лет.  На протяжении всех лет город Норильск неразрывно связан с компанией «Норникель».

И сегодня  город  растет и развивается. Как отметил статс-секретарь - вице-президент «Норникеля» по взаимодействию с органами власти и управления Владислав Гасумянов,  впереди «Норильск ждет  большое и красивое будущее».

В подтверждение своих слов Гасумянов сказал, что в настоящее время компания  развивает  программу «Южный кластер».  

«Это тот регион, с которого начинался Норильск.  Мы даем ему второе дыхание.  При реализации проекта  будут и новые  крупные  инвестиции и  рабочие места, - сказал вице-президент «Норникеля». -  Второе, мы  начали продвигать совместную программу с «Русской платиной»  и, когда мы выйдем на  плановые показатели, это будет самое крупное в мире  предприятие по  производству платины».

Помимо этого,  уже сейчас с приходом в заполярный город Интернета  пришло и новое качество жизни. Завершается и глобальный проект по  реконструкции взлетно-посадочной полосы, с которым в Норильск придет и новая авиация.  «Все это говорит о том, что   у Норильска огромные перспективы».

Компания «Норникель» как глобальная мировая компания  уделяет большое внимание  развитию человеческого капитала.  Ко дню  Компании и 65-летию  Норильска в Красноярске начала работать  фотовыставка «История России в фотографиях. Норильск».

«Мы хотели бы, чтобы жители Красноярского края и наши сотрудники имели возможность общаться с культурным наследием, и  этот проект, как и  другие культурные проекты  компании,  объясняют поведение «Норникеля» в этой работе.  Одни получают удовольствие от того что получают подарки, а другие от того, что дарят. Мы себя относим  к тем, кто дарит подарки и получает от этого удовольствие», - подчеркнул Гасумянов.   



Мы в популярных социальных сетях