18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Компания «Норникель» выполняет все свои обязательства в рамках подготовки к Универсиаде 2019 года

Красноярск продолжает активную подготовку к предстоящей  Универсиаде 2019. 

Компания «Норникель», как генеральный партнер международных студенческих игр, принимает активное участие  в подготовке к играм и  участвует в процессе контроля за ходом работ.

Статс-секретарь - вице-президент «Норникеля» по взаимодействию с органами власти и управления Владислав Гасумянов, в ходе своего визита в Красноярск совместно с руководством города   провели совещание, на котором подвели первые итоги программы благоустройства городских объектов  Универсиады, оценил их готовность и территорий, которые должны быть благоустроены в преддверии международного спортивного праздника молодежи.

Как отметил на встрече с журналистами Гасумянов, компанией подписано три соглашения. Одно касается благоустройства территории,  прилегающей  к «Бобровому Логу».  Рядом с Фанпарком появится новый городской парк, для доступа к которому специально строится велопешеходный переход. Кроме того, начато благоустройство подъездных путей к Фанпарку – город проводит ремонт автодороги, а средства компании «Норникель» позволят установить вдоль нее декоративные экраны, высадить деревья и обустроить современную «умную» остановку с wi-fi доступом и usb-зарядкой.

Сам Фанпарк уже завершает масштабную реконструкцию по подготовке к студенческим играм, во время которых объект примет соревнования по горным лыжам. Проведено расширение горнолыжных трасс, готов новый спортивно-тренерский блок и система видеотрансляции соревнований, построена вертолетная площадка для санитарного авиатранспорта и заканчивается оснащение новейшими системами безопасности.

Согласно второму соглашению, «Норникель» взял на себя обязательства   по освещению  Коммунального моста и обустройству набережных рек Енисей и Качи.  Коммунальный мост будет оснащен красочной цветодинамической подсветкой.  Третий важный проект касается поддержки  добровольческого волонтерского движения.

Руководители города и компании подтвердили согласованную позицию о завершении всех указанных работ до окончания 2018 г., одновременно были обсуждены вопросы, требующие особого внимания. Работы, связанные с согласованием проектно-сметной документации, окончание изыскательских работ решено завершить в ближайшее время.

Норникель выделяет на благоустройство сумму до 350 млн. руб., город  со своей стороны отвечает за организацию работ «под ключ».

«Мы свою обязанность  по  подписанным соглашениям выполнили, - заявил Гасумянов. -  Контракты подписали, деньги перечислили. Сейчас многое  зависит от того, как в городе будет организована работа. Мы, конечно, окажем поддержку, но сделать это должны жители города».



Мы в популярных социальных сетях