19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярская ГРЭС-2 ПАО «ОГК-2» приняла участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

Сотрудники Красноярской ГРЭС-2 ПАО «ОГК-2» совместно с работниками городского музейно-выставочного центра провели обучающие игры по энергоэффективности в рамках фестиваля #ВместеЯрче для учащихся летних трудовых отрядов г. Зеленогорска.

Главная цель мероприятия – популяризация энергосберегающего образа жизни, формирование энергоэффективного мировоззрения и повышение культуры энергосбережения среди учащихся.

Для ребят была организована насыщенная познавательная и развлекательная программа. Настоящим центром притяжения стал флешмоб «Энергозатратная квартира», где они учились экономить на мелочах, о которых раньше даже не задумывались при использовании энергоприборов.

В лаборатории «Энергопоиск» им нужно было быстро с ориентироваться в поиске эннргосбережнений и полученную положительную энергию передать с помощью рисунка.

Особенностью мероприятия стал квест «Энергосбережение на производстве». Было организовано три направления: цех рационализаторов, цех энергопередачи и научный цех. Ребята не только отвечали на вопросы викторины «ЭнергоГений», изучали в игровой форме энергобезоапсность на производстве, но и посетили экспозицию станции «Да будет свет!». Руководитель группы учёта и аналитической деятельности Светлана Лежнина на собственном примере рассказала ребятам об одном из инструментов бережливого производства программе 5S.

«Такие мероприятия очень актуальны и познавательны», – считает Инга Кадочникова, заведующая отделом по работе с посетителями города Зеленогорска, – они помогают в содействии формирования культуры использования энергии и творческого мышления в отношении изыскания резервов энергосбережения в повседневной жизни. Поэтому в дальнейшем подобная программа будет проводиться и для других учащихся городских школ.



Мы в популярных социальных сетях