16.04.2024
°C
1
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Быстрее, чётче, уверенней: на Красноярской ТЭЦ-2 определены лучшие пожарные

Красноярская ТЭЦ-2 Сибирской генерирующей компании провела одно из важных мероприятий летнего сезона: соревнования среди команд добровольных пожарных формирований (ДПФ) цехов и подразделений. Энергетики отработали навыки борьбы с огнём и испытали себя на мобильность и собранность.

Такие состязания проводятся на станции ежегодно. Их программа построена на базовых требованиях к оперативным работникам энергетических объектов. Сотрудники теплоэлектростанций при форсмажоре должны действовать чётко, слаженно и строго по инструкции. Тренировка всегда проводится в тёплое время года и включает в себя несколько этапов. Проверку теоретических знаний, преодоление полосы с препятствиями и командной эстафеты. От каждого цеха и подразделения выступает пять участников – добровольцев.

В этом году лучшей в умении тушить пожар признана команда цеха тепловой автоматики и измерений. Её капитан, заместитель начальника цеха тепловой автоматики и измерений ТЭЦ-2 Валерий Бугаев показал лучшие результаты и в личном первенстве: он отлично выполнил тестовую часть заданий и быстрее всех преодолел 100-метровую полосу препятствий. «Я участвую в соревнованиях уже почти десять лет. Сначала повышал уровень знаний, оттачивал практические навыки. Потом поставил цель стать победителем. Последние три года передаю свой опыт новичкам, стараюсь привить им интерес к пожарно-прикладному спорту», - рассказал он.

Второе место в командном зачёте заняли специалисты турбинного цеха. На третьей ступени пьедестала разместились котельщики.

«Соревнования добровольных пожарных формирований – это часть обязательной подготовки оперативного персонала станции. Важно, что сотрудники участвуют в них с удовольствием. И видят в этом возможность не только довести умение обращаться с огнетушителем, стволом, пожарным рукавом до автоматизма, но и почувствовать дух соперничества, реализовать свои амбиции. Это хорошая тенденция, которую мы стремимся поддержать», - отмечает директор Красноярской ТЭЦ-2 Олег Бубновский.   



Мы в популярных социальных сетях