28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Аэропорт Красноярск стал лучшим в авиационном маркетинге среди стран Евразии

Международный аэропорт Красноярск стал одним из победителей номинации «Аэропорт года» Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2018 года.

Церемония награждения прошла в рамках I Евразийского форума по развитию маршрутов NETWORK, который проходил в международном аэропорту Казани с 29 июля по 1 августа. Жюри оценивало лауреатов по результатам, которые ведущие авиакомпании, аэропорты и авиационные предприятия Европы и Азии достигли за прошедший год в области маркетинга и коммерции.

Аэропорт Красноярск отметили за увеличение пассажиропотока – в 2017 году он вырос на 26%. Благодаря этому аэропорт вошел в топ-5 самых быстрорастущих в России. Такого успешного результата удалось достичь после расширения маршрутной сети и работы с авиакомпаниями. Красноярский аэропорт вошел в топ-лист наряду с такими ведущими аэропортами страны и мира, как Международный аэропорт Мюнхен, ANA – Aeroportos de Portugal, Международный аэропорт Звартноц (Ереван), Международный аэропорт Внуково, Международный аэропорт Минск.

На форуме NETWORK специалисты авиационной отрасли России и других стран Евразии обсудили важные аспекты развития гражданской авиации. Сотрудники аэропорта «Красноярск» не только участвовали в дискуссионных площадках, но и провели переговоры с ведущими мировыми авиакомпаниями по расширению маршрутной сети.

«Мы благодарны профессиональному сообществу за признание результатов нашей работы. Строительство нового терминала это только начало широкомасштабной работы по развитию красноярского авиаузла. Открытие новых направлений является залогом увеличения пассажиропотока и роста статуса нашего аэропорта. Мы продолжим активную работу в данном направлении, обратив особое внимание на международный сегмент», – отметил генеральный директор Международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер.



Мы в популярных социальных сетях