18.04.2024
°C
6
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские энергетики готовятся к зиме и приглашают красноярцев на «Праздник тепла и света»

В Красноярске продолжаются активные работы по подготовке к отопительному сезону 2018–2019 годов.  На всех объектах теплоснабжения проводятся технологические проверки и ремонт оборудования. О текущих результатах и проведенных ремонтных мероприятиях сегодня в рамках брифинга в пресс-центре ИД «Комсомольская правда» рассказали представители Сибирской генерирующей компании: заместитель директора Красноярского филиала СГК Анастасия Дьякова, директор Красноярской ТЭЦ-2 Олег Бубновский и директор Красноярской теплотранспортной компании Сергей Иванов.

Как рассказал Олег Бубновский, подготовка к предстоящему отопительному сезону стартовала еще в марте текущего года. За это время на Красноярской ТЭЦ-2 был проведен ремонт основного и вспомогательного оборудования.

«Для подготовки к будущей зиме был выполнен очень большой объем работ: проведен капитальный ремонт двух котлов, а также проверка турбин на скрытые дефекты.  Делается все необходимое для того, чтобы обеспечить надежную работу объектов теплоснабжения в условиях экстремально низких температур и неблагоприятной погоды», - сказал он.

Также ремонтная кампания проходит и на объектах теплосетевого хозяйства. Как рассказал Сергей Иванов, риски, связанные со сроками подачи отопления, отсутствуют: «Красноярская теплотранспортная компания в рамках подготовке к предстоящему отопительному сезону выполняет гидравлические испытания на городских сетях, везде проведены профилактические и ремонтные работы. Все мероприятия выполняются в соответствии с утвержденным графиком, без отставания».

Что касается старта отопительного сезона, то, по словам энергетиков, согласно предварительным прогнозам отопительный сезон Красноярске в этом году начнется 17-18 сентября.

«Самый ранний отопительный сезон был в 2014-м году, он стартовал 12 сентября, поздний - в 2016, тогда батареи стали греть 22 числа. Таким образом, если взять средние данные, то мы предполагаем, что отопительный сезон стартует в этом году 17-18 сентября. Все зависит от температуры наружного воздуха», - отметил Иванов.

Вместе с активной работой над тем, чтобы в домах горожан было уютно и тепло в осенне-зимний период, красноярские энергетики предлагают жителям города продлить лето и запастись теплым летним настроением.  Как рассказала Анастасия Дьякова, в преддверье старта отопительного сезона Сибирская генерирующая компания приготовила для всех красноярцев специальное мероприятие - «Праздник тепла и света», который состоится 2 сентября на Театральной площади.

«В программе запланирован зажигательный концерт любимых кавер-групп «Макароны по-флотски» и «Крайком пати», развлекательные локации и фотозоны, а ярким завершением вечера станет выступление группы «Ундервуд», - поделилась она.

Кроме того, по словам Анастасии Дьяковой, 2 сентября Сибирская генерирующая компания откроет двери для жителей города.  Желающие смогут побывать на красноярских ТЭЦ и узнать больше об их работе. Предварительная запись обязательна — подать заявку можно в группе Сибирской генерирующей компании ВКонтакте.



Мы в популярных социальных сетях