24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске рассмотрят перспективы развития цифровой экономики

Федеральный проект «Локомотивы роста» 27 августа проведет выездную конференцию в Красноярске.

Основной темой заседания станет цифровая трансформация России на примере отдельно взятого региона – Красноярского края. Участниками конференции станут координатор «Локомотивов роста», депутат Государственной Думы ФС РФ Денис Кравченко, руководители министерств и ведомств Красноярского края, Сибирского Федерального университета, представители крупнейших телекоммуникационных компаний региона, а также предприятий, ориентированных на цифровые технологии из Москвы и других регионов страны.

Среди планируемых к рассмотрению вопросов: развитие цифровой экономики в России и в Красноярском крае, новые технологии в медицинской, транспортной, энергетической, коммуникационной, космической отраслях, реализуемые и планируемые к реализации цифровые проекты в Сибирском Федеральном округе. Свои предложения представят такие компании, как АО «Информационные спутниковые системы имени М.Ф.Решетнева», группа компаний «Искра», АО «НПП «Радиосвязь», другие предприятия из разных регионов РФ.

Напомним, согласно планам Правительства РФ, на национальную программу «Цифровая экономика» в период до 2024 года планируется выделить до 1,24 триллионов рублей. Средства предполагается направить на реализацию проектов в таких направлениях, как  развитие новых технологий связи, цифровые технологии государственного управления, кадры для цифровой экономики, информационная безопасность и нормативное регулирование.

Проект «Локомотивы роста» направлен на поддержку перспективных направлений развития экономики РФ во взаимодействии с ведущими индустриями и национальными российскими компаниями – локомотивами роста и развития. Важнейшим направлением в реализации проекта является совершенствование законодательства, механизмов и практик развития промышленности, создания и развития инфраструктуры, создания современных производств и условий для ведения бизнеса, формирование инновационной среды. Руководителем проекта на федеральном уровне является Денис Кравченко, координатор «Локомотивом роста» в Сибирском Федеральном округе – депутат Государственной Думы РФ от Красноярского края Виктор Зубарев.



Мы в популярных социальных сетях