28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

СГК подарила красноярцам хорошее настроение на «Празднике тепла и света»

Накануне на Театральной площади прошел «Праздник тепла и света», организованный для красноярцев Сибирской генерирующей компанией. Концерт был приурочен к приближающемуся началу отопительного сезона и призывал всех жителей города продлить лето и запастись теплым летним настроением.

На площади было установлено несколько тематических локаций. Так, например,,  красноярцам было предложено приручить огонь и выложить фотографию с хэштегом #праздниктеплаисвета, поучаствовать в мастер-классе рисования углем, посоревноваться в импровизированном музыкальном вело-забеге на игровой площадке и стать участником конкурса. Любой посетитель праздника мог поучаствовать в розыгрыше призов от СГК, где призами были бытовые приборы, имеющие отношение к пару и энергетике – пароварки, увлажнители воздуха и отпариватели.

 

Праздничное мероприятие продолжилось зажигательным концертом. Вечернюю программу наполнили кавер-группы «Макароны по-флотски» и «Крайком пати». Несмотря на дождь, Театральная площадь была заполнена танцующими людьми.

С приветственным словом к красноярцам обратились организаторы мероприятия: директор теплотранспортного подразделения СГК в Красноярске Сергей Иванов и директор Красноярской ТЭЦ-2 СГК Олег Бубновский. Они поздравили жителей города с наступлением осени и рассказали о подготовке к зимнему периоду.

«Мы даже сегодня могли бы подать тепло в дома», - сказал Сергей Иванов, - «труд теплоэнергетиков невидим, но незаменим в условиях Сибири. Именно поэтому мы организуем такой праздник в преддверии отопительного сезона. Желаю тепла и света в ваши дома и души».

После небольшой музыкальной перебивки от группы «Макароны по-флотски» на сцену поднялись первый заместитель главы города Владислав Логинов и директор Красноярского филиала СГК Александр Шлегель. По их словам, сегодняшнее мероприятие – это рождение новой традиции в Красноярске – такой праздник может стать ежегодным. Компания СГК и городская администрация проделали большую совместную работу: организовали капитальные ремонты и реализовали обширную программу благоустройства. Помимо этого, при поддержке СГК был проведен не один социальный проект, например, организация зеленых зон. В заключение спикеры поздравили всех красноярцев с праздником.

 

 

А настоящим подарком для красноярцев, пришедших на «Праздник тепла и света», стало выступление легендарной рок-группы «Ундервуд». с хитом «Гагарин, я Вас любила».

 



Мы в популярных социальных сетях