26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Анатолий Цыкалов провёл селекторное совещание о ходе подготовки к отопительному периоду

Сегодня под руководством министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Анатолия Цыкалова состоялось селекторное совещание «О ходе подготовки к отопительному периоду 2018-2019 годов». С докладами выступили представители министерства, энергетики и главы территорий региона.

Анатолий Цыкалов отметил: "Насколько тщательно мы готовимся к прохождению осенне-зимнего периода, зависит стабильная работа объектов жизнеобеспечения края. Мы должны войти в зимний период уверенно, а реализованный комплекс подготовительных мероприятий позволит завершить отопительный период без серьезных технологических сбоев".

По итогам заседания Глава Железногорска Игорь Куксин рассказал корреспонденту «НИА-Красноярск» о готовности территории. Он напомнил, что в ЗАТО отопительный сезон стартовал с 13 сентября. Первыми тепло получили учреждения социальной сферы.

«Почти все жилые дома подготовили и сдали все необходимые документы, и подключены. Один дом, который находится на самоуправлении, не подготовил этого пакета документов. Это небольшой восьмиквартирный дом в Подгорном. Но мы в любом случае его подключили к отоплению, однако в случае нештатных ситуаций ответственность ложится на самих жителей, - отметил Игорь Куксин. - Если говорить в целом по системе отопления, то есть определенные замечания, но они больше формального плана. Технически все системы и сети на сегодняшний момент к отопительному сезону 2018-2019 годов готовы. Сейчас ведем работу с подрядчиком – «Гортеплоэнерго», который выполнял ремонт сетей, для того, чтобы привести городскую территорию в порядок после проведенных раскопок».

 



Мы в популярных социальных сетях