27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

«Норникель» принял участие в конференции о транспортной безопасности в Калининграде

В Калининграде прошла VII Всероссийская конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2018», в которой приняла участие компания «Норникель».  

Участники форума обсудили совершенствование законодательной базы и региональные особенности исполнения государственной политики в сфере транспортной безопасности.

От «Норникеля» в конференции приняли участие представители ведущих предприятий транспортной инфраструктуры компании –  Заполярный и Мурманский транспортные филиалы, Енисейское речное пароходство, авиакомпания НордСтар и автопредприятие Норильскпромтранспорт. Директор Департамента корпоративной безопасности «Норникеля» Роман Гудов отметил: «Все наши основные транспортные подразделения и организации, действующие «на земле, в небе и на море» обсуждают со своими коллегами и представителями органов государственной власти насущные вопросы безопасности транспортной инфраструктуры, особенно значимые в регионах».

Гудов в комментарии «Вести. Калининград» также подчеркнул, что в рамках группы компаний «Норникель» действует специальная корпоративная политика в сфере транспортной безопасности: «При проектировании архитектуры наших систем безопасности мы учитываем три основных фактора – международный (грузоперевозки и сбыт продукции), государственный (развитие территорий присутствия компании) и корпоративный (обеспечение бесперебойной работы всех транспортных и логистических цепочек)».

По словам Гудова, опыт компании будет интересен и полезен не только транспортникам, но и широкому кругу специалистов и экспертов в сфере корпоративной защиты и общественной безопасности. Также во время конференции представители компании «Норникель», являющейся генеральным партнером XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске, с интересом изучили опыт Калининграда по обеспечению безопасности на Чемпионате мира по футболу 2018 года.



Мы в популярных социальных сетях