29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

СУЭК и Агентство труда и занятости населения Красноярского края договорились о кадровом обеспечении предприятий угольной отрасли

АО "СУЭК-Красноярск", региональное производственное объединение Сибирской угольной энергетической компании в Красноярском крае, и Агентство труда и занятости населения в Красноярском крае договорились о кадровом обеспечении предприятий угольной отрасли в регионе. Соответствующий проект подписали генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров и руководитель Агентства Виктор Новиков.

На текущий момент второму по объемам добычи региональному объединению СУЭК для работы на угледобывающих и сервисных предприятиях в городах Бородино, Назарово и Шарыпово требуется около 80 сотрудников. Компания готова трудоустроить инженера-химика, маркшейдера, машинистов тепловоза, монтеров пути, монтажников по монтажу стальных и железобетонных металлоконструкций, слесарей по сборке металлоконструкций, операторов станков с ЧПУ, электромонтеров, электрослесарей, электрогазосварщиков, фрезеровщиков, шлифовщиков и работников ряда других специальностей.

"Сегодня предприятия СУЭК в Красноярском крае активно развиваются, - поясняет генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров. - Если в прошлом году наши угольные разрезы – крупнейший в России Бородинский имени М.И. Щадова, Назаровский и Березовский – суммарно добыли 27,5 млн тонн, то план года текущего – 31-32 млн с дальнейшим наращиванием объемов до 35 млн тонн угля и выше. Большие задачи стоят и перед сервисными предприятиями – помимо ремонтов и обслуживания горной техники они активно осваивают выпуск импортозамещающей, инновационной продукции".

Подготовку и набор сотрудников для угледобывающей отрасли СУЭК и Агентство труда и занятости планируют вести по целому спектру направлений: это как поиск специалистов в городах края – Ачинске, Боготоле, Канске, Минусинске и других, так и работа с профильными организациями профессионального образования, вузами. Агентство также берет на себя реализацию комплекса мероприятий по мониторингу регионального рынка труда, краевой и общероссийской базы вакансий, размещению объявлений в СМИ, проведению ярмарок вакансий, обучению и переобучению граждан.

Добавим, что нынешний совместный проект по кадровому обеспечению предприятий угольной отрасли Красноярского края – не первый опыт сотрудничества СУЭК и Агентства труда и занятости. С 2005 года в рамках программы сезонного трудоустройства школьников "Трудовое лето" стороны реализуют проект "Трудовые отряды СУЭК" по обеспечению летней занятости подростков шахтерских городов и районов.



Мы в популярных социальных сетях