26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Сергей Верещагин: Малый и средний бизнес – один из приоритетов экономического развития региона

В Красноярске в МВДЦ «Сибирь» с 18 по 20 октября пройдет Форум предпринимательства Сибири. Накануне этого события организаторы и участники площадки рассказали журналистам о главных темах и площадках форума. На вопросы представителей СМИ ответили и. о. заместителя председателя Правительства Красноярского края Сергей Верещагин, генеральный директор АО "Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания" Александр Граматунов и генеральный директор ВК "Красноярская ярмарка" Артем Мурадян.

По словам Сергея Верещагина, наиболее значимым мероприятием в рамках форума станет пленарная дискуссия «Диалог с властью: откровенно о самом главном», где представители различных органов власти ответят на самые острые вопросы, волнующие бизнес. «По сути, это – встреча без галстуков, – подчеркнул он. – При подготовке форума мы выясняли, какие вопросы наиболее часто встают перед предпринимателями? В процессе обсуждения сошлись на том, что правильнее будет составить программу для развития бизнеса. Участникам форума предлагается обсудить такие вопросы, как эффективные продажи, экономия бюджета, налогообложение, SMM, блокчейн, «Крипто среда» и многое другое».

Александр Граматунов в своем выступлении акцентировал внимание на площадках форума, призванных осветить конкретные способы решения самых распространённых проблем малого бизнеса: «Если гость форума видит, что это мероприятие не дает ему ничего нового, то он может просто перейти в другую секцию. Практически все наши семинары, мастер-классы проводятся бесплатно, требуется лишь регистрация».

Артем Мурадян рассказал об экспозиции форума, в которой принимают участие ведущие кредитные организации, страховые и консалтинговые компании; организации, предоставляющие услуги бухгалтерского учета и аудита, контрольно-надзорные органы и организации, входящие в инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса.

Отвечая на вопрос журналистов, почему краевая власть заинтересована в организации форума, Сергей Верещагин напомнил, что малый и средний бизнес – один из приоритетов экономического развития региона. «Красноярский край славится крупными проектами, грандиозными идеями, но социальный климат на территории региона формирует также малое и среднее предпринимательство. В регионе больше ста тысяч зарегистрированных индивидуальных предпринимателей и субъектов малого, среднего бизнеса. Соответственно, чем эффективнее они будут развиваться, тем больше будет рабочих мест, налоговых отчислений и увеличение доли малого и среднего предпринимательства в валовом региональном продукте. Это ключевые показатели оценки регионов», – цитирует Верещагина пресс-служба министерства экономического развития и инвестиционной политики края.

Ознакомиться с программой можно по ссылке.



Мы в популярных социальных сетях