26.04.2024
°C
3
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Учения сибирских энергетиков пройдут в Хакасии

В Республику Хакасию съезжаются бригады энергетиков из четырех регионов Сибири. 2 ноября там стартуют учения, в результате которых будет повышена надежность электроснабжения региона.

Учения организованы по поручению генерального директора  ПАО «Россети» Павла Ливинского, при поддержке полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло.

В них примут участие 15 бригад из трех филиалов ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Хакасэнерго», «Красноярскэнерго», «Кузбассэнерго - РЭС» и дочерней компании «Тываэнерго»,  - это около 100 человек и 34 единицы спецтехники. Учения сибирских энергетиков в Хакасии продлятся 2 недели. За это время их участники заменят 140 опор линий электропередачи, около 20 км провода, обрежут кроны 180 деревьев, угрожающих падением на провода.

Проведенные во время учений работы позволят повысить надежность электроснабжения потребителей Республики Хакасия, и, что очень важно, поддержать высокую степень готовности аварийно-восстановительных бригад  к ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе и предупреждению возникновения массовых отключений в условиях опасных природных явлений, характерных для сезона осень-зима, таких как «ледяной дождь» и ураган.

Торжественное открытие учений с построением персонала и спецтехники состоится 2 ноября в 15.00 часов по адресу: г. Черногорск, площадь Новогодняя.

В церемонии открытия примут участие генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» Виталий Иванов, и.о. главы Республики Хакасия Михаил Развожаев и и.о. директора филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Сергей Заворин.



Мы в популярных социальных сетях