26.04.2024
°C
3
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Высокоскоростная железнодорожная линия Харбин — Муданьцзян введена в пробную эксплуатацию

18 ноября высокоскоростная железнодорожная линия Харбин–Муданьцзян официально вошла в фазу эксплуатационных испытаний, и, как ожидается, откроется к концу этого года. В то же время параллельно проводится испытание ускорения скорости, связанной с ней железной дороги Муданьцзян–Суйфэньхэ. Это означает, что КПП Суйфэньхэ с Россией вступает в эпоху высокоскоростного железнодорожного транспорта.

Высокоскоростная железная дорога Харбин–Муданьцзян проходит через горнолыжный курорт Ябули, городок кино и телевидения «Вэйхушань» в поселке Хэндаохэцзы и другие известные туристические достопримечательности провинции Хэйлунцзян. После открытия и эксплуатации данная транспортная линия станет зимним туристическим маршрутом. Самое быстрое время движения поезда из Харбина в Муданцзян будет сокращено с изначальных 4 часов 17 минут до не более 2 часов.

Высокоскоростная железная дорога Харбин–Муданьцзян связана с высокоскоростными железными дорогами Харбин–Цицикар и Муданьцзян–Суйфэньхэ, а также с высокоскоростной железной дорогой Муданьцзян–Цзямусы, находящейся в стадии строительства. Все это способствует формированию экономического круга в один-два часа с Харбином, что имеет большое значение для ускорения торговых обменов между Россией и Китаем, отмечает сайт "Партнеры".



Мы в популярных социальных сетях